Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Конгрессе США рассмотрели отчет по оккупированным Россией территориям


08.07.2016   17:19

В Конгрессе Соединенных Штатов Америки рассмотрели новый отчет, подготовленный в связи с оккупированными Россией территориями. Автором отчета является известный эксперт и автор немалых исследований о замороженных конфликтах Агния Григас (Agnia Grigas).

В отчете Григас подчеркивается опасность присоединения к России оккупированных территорий, в том числе Абхазии и Цхинвальского региона. В отчете даны рекомендации исполнительной власти и Конгрессу США.

"Несмотря на отсутствие прецедента, возможно, после десятилетий изоляции и тяжелейших условий, характерных для территорий с замороженными конфликтами, т.н. Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, а также, возможно, даже Луганск и Донецк, интегрируются в Российскую Федерацию. Эти процессы уже идут в т.н. Южной Осетии и Абхазии"- говорится в отчете.

Тему прокомментировала автор отчета, которая откровенно отметила, что постепенно территории становятся все более изолированными.

"Я говорила с людьми в этих регионах. Они изолированы от международного содружества, и полностью зависят от России"- отметила Агния Григас.

В отчете, подготовленном вместе с Атлантическим советом, говорится, что России установили санкции за оккупацию Крыма. Между тем, по другим конфликтам Москва получила незначительную ответную реакцию.

"С 2014 года с учетом развития политики Вашингтона, правительству Америки, возможно, понадобится вновь пересмотреть нынешнюю роль Москвы в конфликтах Приднестровья, т.н. Южной Осетии, Абхазии, и Нагорного Карабаха, и переоценить соответствующую ответную политику. Кроме того, исследование развития замороженных конфликтов, и продолжение Россией создания сепаратистских территорий явствуют, что прежние ответные подходы правительства Америки к этим конфликтам были недостаточные для сдерживания последующей агрессии, и они нуждаются в пересмотре"- говорится в отчете.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна