Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евросоюз и НАТО приняли декларацию о совместном противостоянии гибридным угрозам


08.07.2016   18:13

До начала Варшавского саммита НАТО и Евросоюз приняли декларацию о сотрудничестве, предусматривающую совместное противостояние «гибридным угрозам», исходящим с востока и юга.

«Сегодня евроатлантическое сообщество столкнулось с беспрецедентными вызовами, исходящими с юга и востока», - отмечается в декларации, подписанной генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, председателем Европейского совета Дональдом Туском и президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Согласно декларации, для того, чтобы совместно противостоять этим гибридным угрозам, Евросоюз и НАТО усилят сотрудничество с точки зрения обмена информацией, осуществят координацию совместных действий в области кибербезопасности, в борьбе с нелегальной миграцией и по другим вопросам.

Кроме того, Евросоюз и НАТО для противостояния гибридным угрозам будут проводить совместные учения.
После подписания декларации генеральный секретарь НАТО отметил, что Евросоюз и Североатлантический альянс занимают единую позицию в отношении России.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна