Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили принимает участие в Варшавском саммите НАТО


08.07.2016   20:05

Президент Грузии вместе с грузинской делегацией принимает участие в Варшавском саммите НАТО.

«Мы здесь находимся вместе с друзьями и разрабатываем стратегию о том, как сделать мир, Черное море и Грузию более безопасным местом», -заявил он журналистам до начала саммита.

В Грузии ожидают от Варшавского саммита усиления обороноспособности страны и доклада о новых положительных аспектах в отношениях НАТО и Грузии. Вопрос вступления страны в альянс на саммите решен не будет.

Впервые параллельно саммиту пройдет заседание комиссии Грузия-НАТО на уровне министров иностранных дел и будет сделано совместное заявление.

В рамках саммита альянса президент Грузии, министр иностранных дел и министр обороны проведут двусторонние переговоры.

Министр обороны Грузии, примет участие во встрече в формате "Платформы взаимосовместимости", которая пройдет на уровне глав оборонных ведомств стран участниц и партнеров альянса.

Как заявил ранее госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Давид Бакрадзе, на саммите альянса в Польше впервые будет принят отдельный документ по сотрудничеству Грузии и НАТО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна