Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЦИК: Для лиц с ограниченными возможностями адаптировано 1103 избирательных участка из 3634


08.07.2016   20:25

В Центральной избирательной комиссии сегодня обсуждали вопрос полноценного участия лиц с ограниченными возможностями в парламентских выборах 8 октября.

Заместитель председателя ЦИК Георгий Шарабидзе встретился с заместителем министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Экой Сепашвили, заместителем министра образования и науки Тамазом Марсагишвили, и советником мэра муниципалитета Тбилиси Кахой Цецхладзе.

По сообщению ЦИК, на встрече оценили существующее в настоящее время положение с точки зрения адаптации избирательных участков, и определили стратегию будущих действий. На данное время из 3634 участков 1103 являются доступными для лиц с ограниченными возможностями. До 8 октября планируется увеличить число адаптированных участков.

"Для Центральной избирательной комиссии важнейшим является обеспечение инклюзивной избирательной среды, чтобы у каждого гражданина этой страны, несмотря на его физическую возможность, был равный доступ в процессе осуществления своего конституционного права… На данное время в Грузии для лиц с ограниченными возможностями доступны 1103 избирательных участка, следовательно, мы рассматриваем эти процессы, чтобы как можно больше избирательных участков было обустроено к парламентским выборам 2016 года"- заявил Георгий Шарабидзе после встречи.

Сегодняшняя встреча состоялась в рамках меморандума, оформленного в 2015 году между ЦИК и вышеупомянутыми ведомствами, который преследовал целью обеспечение адаптации избирательных участков к выборам парламента Грузии 8 октября 2016 года.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна