Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО признало киберпространство равноправной сферой обороны


08.07.2016   23:48

На саммите НАТО 8 июля в Варшаве лидеры стран-членов альянса приняли ряд важных изменений, среди прочего признали киберпространство равноправной сферой обороны, сообщает Интерфакс-Украина.

По словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтеберга, современные вызовы требуют признать, что кибератаки и защита от них так же важны, как и защита на суше, море и в воздухе.

До этого силы альянса занимали оборонительную позицию в сфере киберпреступлений.

По словам Столтенберга, это решение должно дать "ясный сигнал об укреплении нашей коллективной обороны во всех сферах".

Отметим, на стартовавшем в пятницу саммите НАТО одним из главных стало заявление об размещении в 2017 году четырех мультинациональных батальонов альянса в Польше, Латвии, Литве и Эстонии.

Кроме того, среди тем в Варшаве обсудят и ситуацию на востоке Украины. Президент Петр Порошенко анонсировал встречу с лидерами Италии, Великобритании, Франции, Германии и США на саммите НАТО для координации обеспечения выполнения Россией Минских договоренностей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна