Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Два сотрудника посольства США в Москве были объявлены персонами нон-грата


09.07.2016   18:08

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил, что после высылки в июне из США двух сотрудников посольства РФ двое американцев были объявлены в Москве персонами нон-грата.

"...Вслед за их (США - ИФ) недружественным шагом из Москвы пришлось уехать двум сотрудникам посольства США. Они были объявлены "персона нон грата" за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом", - сказал Рябков, отвечая на вопрос СМИ относительно высылки российских дипломатов из США.

Замминистра пояснил, что речь идет об американце, устроившем потасовку с охраной посольства США в Москве и еще один сотрудник ЦРУ.

"Это тот самый ночной хулиган и еще один такой же оперативник ЦРУ", - сказал Рябков.

Несмотря на то, что российская сторона обвиняет некоего "сотрудника ЦРУ" в потасовке с полицейским, на распространенном видеоматериале видно, что именно полицейский нападает на некоего человека, которого затем Москва объявила "сотрудником ЦРУ".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна