Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия еще на один шаг приблизилась к членству в НАТО - президент


09.07.2016   21:03

Президент Грузии положительно оценил итоговое коммюнике, принятое странами- членами НАТО на саммите альянса в Варшаве. По его словам, Грузия еще на один шаг приблизилась к членству в НАТО.

«Саммит НАТО зафиксировал безусловную поддержку нашего суверенитета и территориальной целостности и пути Грузии к членству.

На этом саммите мы получили реальные инструменты для того, чтобы еще более активизировать и углубить процесс интеграции», -сказал Георгий Маргвелашвили.

Кроме этого, по словам президента, НАТО начинает дискуссию по вопросу обеспечения безопасности Черного моря и Грузия станет активным участником этого обсуждения.

Глава государства сообщает и о том, что альянс поможет Грузии развивать ПВО.

В итоговом коммюнике также подчеркивается, что НАТО поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии и не признает т.н соглашения, подписанные между Российской Федерацией и представителями марионеточных режимов оккупированных Абхазии и Цхинвальского региона (т.н. т.н. Южной Осетии).

В документе говорится, что НАТО поддерживает евроинтеграцию Грузии и Украины.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна