Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС будет давать информацию в Фейсбуке о прокремлевской дезинформации


11.07.2016   11:42

Европейский союз объявил о запуске страницы "ЕС против дезинформации" в социальной сети Фейсбук. На странице будут представлены информация, видео и интересные факты, призванные повысить осведомленность населения о прокремлевской дезинформации. Это станет логическим дополнением к работе Оперативной рабочей группы East StratCom (EEAS) – части Службы внешних связей ЕС – в сборе и распространении двух еженедельных информационных бюллетеней о прокремлевской дезинформации. Согласно информации EEAS, публикации в Фейсбуке будут простыми и нацеленными на широкую аудиторию, доступные как на английском языке, так и на русском.

Страницу в Фейсбуке можно найти и отметить, как понравившуюся тут. Для рекламы страницы ее создатели предлагают GIF файл: Если вы опубликуете данную ссылку (http://gph.is/29wTYF5), GIF появится сам и вы сможете добавить к нему свой текст. Или альтернативно вы можете просто поделиться названием и началом публикации страницы "ЕС против дезинформации".

Два информационных бюллетеня уже доступны широкой аудитории в регионе Восточного партнерства, это "Обзор дезинформации", который выходит каждый вторник, и "Дайджест дезинформации", который выпускают каждую пятницу. В обоих проанализован взгляд на мир прокремлевских СМИ и то, что говорят независимые российские источники. Каждый вторник и пятницу публикации знакомят читателей с ключевыми направлениями в российских социальных сетях, чтобы аудитория могла сопоставить прокремлевские истории с реальным контекстом ситуации в мире. Оба продукта Оперативной рабочей группы, "Обзор дезинформации" и "Дайджест дезинформации", теперь публикуются на английском и русском языках.

Все желающие могут подписаться на английскую версию информационных бюллетеней здесь, а на русскую – здесь. Странице в Твиттере @EUvsDisinfo информирует журналистов и экспертов о последних трендах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна