Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура распространяет заявление по делу «Центр поинт групп»


11.07.2016   16:45

Прокуратура распространяет заявление по делу «Центр поинт групп» Прокуратура Грузии обратилась в Тбилисский городской суд с ходатайством о задержании учредителя ООО «Центр поинт групп» Майи Рчеулишвили, председателя Наблюдательского совета этого же ООО Гурама Рчеулишвили, директоров ООО «Центр поинт Аджария» Ираклия Миндели и Саломе Чарквиани.

Сторона обвинения подкрепила ходатайство теми обстоятельствами, что обвиняемая Майя Рчеулишвили и связанные с ней лица призывали клиентов «Центр поинт» сообщить следственным органам ложную информацию, якобы их законные интересы удовлетворены и никаких претензий у них нет, чем пытались ввести следствие в заблуждение. Из показаний свидетелей ясно, что Майя Рчеулишвили и другие представители ООО «Центр поинт групп» по-прежнему требуют дополнительных сумм от клиентов, что может в очередной раз нанести им ущерб; в то же время, дополнительно полученными от клиентов суммами овладевают учредители ООО «Центр поинт групп» и связанные с ними лица.

Тбилисский городской суд частично удовлетворил ходатайство стороны обвинения и на основании определения суда по обвинению в растрате чужого имущества в крупном размере группой лиц 10 июля 2016 года в качестве обвиняемых были задержаны Ираклий Миндели и Саломе Чарквиани, а задержание Гурама Рчеулишвили пока остается невозможным, так как он скрывается от следствия. Что касается Майи Рчеулишвили, ходатайство о ее задержании суд не удовлетворил, следовательно, против нее уголовное преследование начато без задержания.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна