Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура пытается выйти на Саакашвили через компанию «Центр Пойнт»


11.07.2016   18:27

В прокуратуре завершился допрос одного из учредителей строительной компании "Центр-Поинт" Майи Рчеулишвили.

После допроса Рчеулишвили заявила, что прокуратура выдвинула ей обвинение в связи с жилым комплексом "Магнолия" в Батуми. Она также отметила, что прокуратура пытается обвинить ее в даче взятки экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили.

«Регистрацию прошли 920 человек. Они долгое время живут там в комплексе «Белая Магнолия», сдают квартиры, и каждый житель в месяц получает доход в размере 500 долларов. Наверное, сейчас проведут следствие и обменяемся документами. Батумская «Магнолия» — моя компания, и мне говорят, что я взяла деньги. Конечно же, если была прибыль, то я ее брала у моей компании. Следователи прямо заявляют, что я давала взятку Мише Саакашвили», — заявила Рчеулишвили в интервью журналистам после допроса.

Вместе с тем она отметила, что не знает, явится ли в прокуратуру ее сын Гурма Рчеулишвили, так как у нее с ним контакта на данный момент нет.

Главная прокуратура Грузии обвиняет руководство строительной компании «Центр Пойнт груп» в растрате денежных средств подрядчиков. Кроме того, следствие пытается связать дело компании с именем экс-президентом Грузии Михеилом Саакашвили.

Как сообщили в пресс-службе главной прокуратуры Грузии, в деле фигурируют учредительница строительной компании «Центр Пойнт груп» Майя Рчеулишвили, ее сын — председатель попечительского совета компании Гурам (Гука) Рчеулишвили, бывший директор филиала «Центр Пойнт Аджара» Саломе Чарквиани и нынешний директор Ираклий Миндели.

Дело касается строительства двух жилых домов и жилого комплекса «Белая Магнолия», которые компания должна была возвести в курортном городе Батуми. Дома так и не были построены, а обязательства по строительству комплекса компания выполнила не до конца.

В воскресенье сотрудники прокуратуры уже арестовали Саломе Чарквиани и Ираклия Миндели. Была попытка ареста и Гуки Рчеулишвили, однако его задержать не удалось. В прокуратуре Грузии считают, что Гука Рчеулишвили избегает следствия. Его заочно признали виновным и объявят в розыск.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна