Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Послом Беларуси в Грузии назначен Михаил Мятликов


12.07.2016   17:41

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил послов республики в Китае и Грузии, передает белорусское агентство Белта.

По информации агентства, чрезвычайным и полномочным послом Беларуси в Китайской народной республике назначен Кирилл Рудый, в Грузии — Михаил Мятликов.

«Что касается Китая, тут трудно переоценить эту страну. Это будущее всей планеты, - подчеркнул Президент. - Когда-то, когда я был депутатом, я об этом говорил в парламенте. Но меня тогда не послушали. Результат налицо - это бурно развивающаяся страна". Александр Лукашенко особо отметил, что между Беларусью и Китаем установились дружеские отношения стратегического характера. "Так сложились обстоятельства, что за многие годы и даже десятилетия мы смогли убедить китайцев в том, что мы - надежный партнер. Это для них главное", - сказал он.

Говоря о Грузии, Лукашенко отметил, что это традиционно дружественная Беларуси страна. "Это наши братья. Мы жили в одной стране. У нас сохранились очень хорошие отношения. Об этом свидетельствовал наш визит", - подчеркнул белорусский лидер.

"Грузия придерживается своей политики, отличной, допустим, от нашей политики. Но это право любой страны определять внешнюю и внутреннюю политику. Нам надо в этой ситуации находить точки соприкосновения. Мы их нашли", - добавил Александр Лукашенко.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна