Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент еще раз проявляет готовность поддержать реформирование избирательного законодательства


12.07.2016   19:08

Избирательный кодекс Грузии несовершенен и требует доработки, считает президент Грузии. Позицию главы государства по этому вопросу озвучила на пресс-конференции пресс-спикер Эка Мишвеладзе.

По ее словам, Георгий Маргвелашвили постоянно обсуждал с представителями политического спектра и со всеми заинтересованными сторонами темы, связанные с предстоящими выборами.

«Однако, несмотря на предвыборные обещания, правящая коалиция, не только не позаботилась об их выполнении , но и не приняла участие ни в одной консультации.

Соответственно, по мнению президента, это неидеальный закон. Но, исходя из реальности, когда в стране начался избирательный процесс, существует решение Конституционного суда и парламент не желает принять более совершенное законодательство, совершенствование Избирательного кодекса не может быть осуществлено», - отметила пресс-спикер.

По ее словам, президент еще раз проявляет готовность поддержать реформирование избирательного законодательства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна