Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» пыталась «завербовать» и спикера парламента


13.07.2016   11:51

"До сих пор между нами и "Грузинской мечтой" было взаимопонимание в том, что с приближением июля "республиканские" министры переключатся на партийную деятельность. Однако в это время произошло нечто такое, что я вынужден сказать то, что скажу впервые и с полной ответственностью в вашем эфире"- заявил председатель парламента Давид Усупашвили в передаче "20:30" на канале GDS.

"Я получил от "Грузинской мечты" и премьер-министра предложение, чтобы лично я покинул "Республиканскую партию", независимо баллотировался в мажоритарном округе, и таким образом продолжил сотрудничество с "Грузинской мечтой" в будущем парламенте. Возможность оставаться на постах будет у тех министров, которые пойдут на аналогичные шаги. На это предложение у меня была очень жесткая позиция, что это невозможно, неоправданно, и никому не принесет результатов"- заявил Давид Усупашвили.

По его словам, у "республиканцев" было другое предложение - чтобы в знак сотрудничества министры оставались в правительстве.

"У нас было другое предложение, что если мы хотим подтвердить наше сотрудничество и сейчас, и в будущем, наши министры готовы оставаться в правительстве до конца выборов. За этим последовало ответное предложение, что присутствие "республиканских" министров в правительстве, наряду с тем, что они остаются в партии, невообразимо и неприемлемо для "Грузинской мечты"- заявил председатель парламента.

По его словам, "Республиканская партия" ничего такого не сделала в связи с коалицией, чего не делала собственно "Грузинская мечта".

"Республиканская партия" ничего такого не сделала в связи с коалицией, что не сделала собственно "Грузинская мечта". "Грузинская мечта" сказала, что идет на выборы независимо, и мы сказали то же самое. Если независимый выход на выборы не означает уход из правительства для министров одной партии, почему означает для другой партии? Георгий Квирикашвили, который является лидером партии "Грузинская мечта", и собирается возглавить партийный список на выборах, отмежевывается от правительства?! Или какой-нибудь министр, если он в партии, отмежевывается от своей партии?!"- заявил Давид Усупашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна