Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Голосование по визовой либерализации для Грузии в LIBE пройдет 5 сентября


13.07.2016   13:23

Голосование по вопросу визовой либерализации для Грузии в Комитете Европарламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел (LIBE) пройдет 5 сентября.

Об этом журналистам заявил государственный министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе.

По словам министра, грузинская сторона имеет позитивные ожидания и не ждет неприятных сюрпризов.

«Уже можно смело заявить, что политическое решение по поводу визовой либерализации в Европе принято. Это вопрос, который связан с процедурными деталями, которые постепенно проходят в разных структурах. 5 сентября планируется провести голосование в Комитете Европарламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел. В случае положительного решения вопрос визовой либерализации для Грузии будет внесен в повестку дня пленарного заседания Европарламента. У нас очень позитивные ожидания по этому вопросу. Таково и отношение наших европейских партнеров. Разумеется, мы не ждем никаких неприятных сюрпризов в этом плане», - заявил Давид Бакрадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна