Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура требовала показаний против Саакашвили - Вахтанг Рчеулишвили


13.07.2016   16:27

Бывший вице-спикер парламента Грузии Вахтанг Рчеулишвили делает первое громкое заявление в связи с арестом членов его семьи, сестры и сына Майи Рчеулишвили и Гурама Рчеулишвили по делу о компании "Центр-Поинт Аджара". Рчеулишвили заявил об угрозах в адрес их семьи и утверждает, что прокуратура преследует целью выйти через компанию на экс-президента Грузии Михеила Саакашвили.

"В первую очередь намерен защитить жизни Майи и Гурама потому, что мне сейчас звонили с угрозами. Звонивший сказал, что там где сидит Майя сидит и моя жена и оттуда ее живой не выпустят. Естественно, боюсь и за Гурама. Изначально прокуратура требовала показаний против Саакашвили. Майя не дала и не могла дать показаний против Саакашвили", - заявил председатель наблюдательного совета "Центр-Поинт Групп" Вахтанг Рчеулишвили.

Адвокаты задержанных намерены обжаловать решение суда о предварительном заключении Майи и Гурама Рчеулишвили. Адвокат Теймураз Джгамадзе также заявляет, что не существовало ни одного прямого доказательства, на основании чего можно было заключить их под стражу.

"Если было бы что-то спорное в отношении господина Миндели и госпожи Саломэ [Чарквиани], то должны были спорить с ними Рчеулишвили, так как это были их деньги. Они были учредителями компании и если что пропало в компании и что-то присвоили, что разбираться должны были они по гражданскому праву, а не по уголовному, как сейчас делает прокуратура. Да и с кем разбирается, с чем разбирается и чьи деньги оспаривает, не понял. И несмотря на то, что в батумском эпизоде нет пострадавших. Все пострадавшие, которые якобы были пострадавшими, все получили квартиры, на всех они уже оформлены и все там проживают, зарегистрированы в Публичном реестре, а значит нет состава преступления", - заявил адвокат.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна