Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Топ-менеджера NBC Universal не пустили в Россию


13.07.2016   16:46

Главу Совета управляющих по вопросам вещания, топ-менеджера NBC Universal Джеффа Шелла не пустили в Россию. Об этом Шелл рассказал The New York Times.

По его словам, он прилетел в Москву 12 июля в 23:30 по делам корпорации NBC Universal. Когда он проходил пограничный контроль, его отвели «в маленькую комнату», где он оставался один в течение получаса.

«Затем кто-то пришел с документом на русском языке, который меня просили подписать», – сказал Шелл.

Когда он отказался подписывать бумагу, сославшись на то, что не понимает ее содержания, ему предоставили перевод документа. Из него следовало, что Шеллу запрещен въезд в РФ. После этого его привели в другую комнату, где он провел около трех часов, передает The New York Times слова Шелла.

В пять утра за ним пришел вооруженный охранник, который проводил его до самолета в Амстердам, отдал паспорт американца пилоту, сказав не отдавать документ, пока Шелл не окажется в Голландии.

По какой причине ему запрещен въезд в Россию, Шеллу не сообщили, добавил он в разговоре с The New York Times.

Совет управляющих по вопросам вещания (Broadcasting Board of Governors) – это правительственное агентство США, которое курирует вещательные организации в 120 странах мира. В том числе Совет контролирует радиостанции «Голос Америки» и «Свобода».

Источник: Slon.ru

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна