Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НПО считают наибольшей проблемой в преддверии выборов процессы вокруг «Рустави 2»


13.07.2016   19:25

На заседании межведомственной комиссии, созданной к парламентским выборам 2016 года, присутствовала руководитель ЦИК. По словам Тамар Жвания, предвыборный период проходит спокойно, но, по ее же заявлению, в ЦИК поступили определенные жалобы, которые изучает Служба аудита.

О пробелах, связанных с предвыборным процессом, говорит и неправительственный сектор. В "Международной прозрачности-Грузия" говорят, что предвыборная среда спокойная, кроме исключений. Например, в организации заявляют, что судебные процессы телекомпании "Рустави 2" являются значительной проблемой.

Заседанием межведомственной комиссии руководила министр юстиции Тея Цулукиани, которая говорит о стабильности избирательной среды. По ее словам, правомочием комиссии является создание спокойной обстановки для партий. По ее заявлению, они заслушают информацию о пробелах, связанных с избирательным кодексом, но не могут рассмотреть их.

Работа комиссии преследует целью превенцию нарушения избирательного законодательства со стороны публичных чиновников в предвыборный период, реагирование на выявленные нарушения, и обеспечение справедливой избирательной среды.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна