Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

TAIEX делится информацией о европейской стандартизации с Грузией, Молдовой и Украиной


13.07.2016   22:06

Реализация Закона ЕС о европейской стандартизации станет главной темой практического тренинга, который пройдет в столице Молдовы Кишиневе 19-20 июля 2016 года для представителей государственных органов власти, занимающихся вопросами стандартизации в Грузии, Молдове и Украине.

Мероприятие организовывает Инструмент Технической Помощи и Информационного Обмена Европейской комиссии (TAIEX) в сотрудничестве с Национальным институтом стандартизации Молдовы, Агентством стандартов и метрологии Грузии и украинским научно-исследовательским и учебным центром проблем стандартизации, сертификации и качества.

В рамках трехдневного тренинга эксперты из Польши, Испании и Румынии обсудят с участниками вопросы, связанные с прозрачностью, стандартами и работой органов стандартизации, доступом малых и средних предприятий к информации о стандартах, а также перспективах европейской стандартизации. Эксперты ЕС также представят критерии членства в Европейском комитете по стандартизации (CEN) и Европейском комитете по электротехнической стандартизации (CENELEC).

Движимый спросом, инструмент TAIEX предназначен для оказания поддержки странам-партнерам в вопросах сближения национального законодательства, нормативных положений и стандартов качества с теми, что применяются в странах-членах ЕС, в рамках подписанных соглашений с ЕС об ассоциированном членстве или сотрудничестве. В рамках Восточного Соседства, инструмент TAIEX работает с Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна