Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Батуми является настоящим европейским городом - премьер-министр


14.07.2016   12:48

Батуми является настоящим европейским городом, который с древнейших времен находился на перекрестке греческой, римской, и османской цивилизаций.

Премьер-министр Георгий Квирикашвили заявил об этом на открытии 13-й Международной конференции "Европейский путь Грузии" в гостинице "Хилтон" в Батуми.

"Сегодня здесь расположен один из важнейших портов Европы, составная часть "нового шелкового пути" Евразии, который связывает Китай и Восточную Европу с Западом. В течение последующих нескольких десятилетий Батуми превратится в центр, где в результате торговли между Европой и Востоком сосредоточатся триллионы долларов, место, откуда Европа будет следить за процессом преобразования нашего континента динамическими экономическими силами.

Наш взор из Батуми достигает Турции, Румынии, Болгарии, наших партнеров на черноморском побережье, и стран членов НАТО. Батуми это Европа, и на нем в будущем все более четко отразится благосостояние, процветание, и завтрашний день Европы.

Следовательно, правильно и примечательно, что 13-я Международная конференция Батуми проводится именно в этом европейском городе. Для меня большая честь, принимать вас в гостях в Грузии. Я надеюсь, что у вас будет время ознакомиться с историей и прекрасной природой, культурной сокровищницей, всемирно известной кухней и вином нашей страны, и уникальными примерами нашего общего европейского дома"- заявил премьер-министр Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна