Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Адвокаты видят много изъянов в принципе назначения судей в Грузии


14.07.2016   13:18

Сегодня Высший совет юстиции начал процесс собеседования с кандидатами на должность судей для работы в судах первой и второй инстанции.

Всего на 65 вакантных мест претендуют 125 кандидатов, в том числе, два действующих члена совета, а также судья, который вел дело против «Рустави 2», Тамаз Урткмелидзе.

Между тем, параллельно перед зданием Высшего совета проходит акция протеста, организованная неправительственной организацией «Ассоциация адвокатов Грузии».

Адвокаты видят в принципе назначения судей много изъянов.

Они требуют «не назначать судей, прошлое которых вызывает у общественности много вопросов».

«Назначение этих людей на должности означает то, что суд так и не выберется из болота. Сегодня станет известно, был или нет в сговоре с «Грузинской мечтой» судья Тамаз Урткмелидзе, творивший страшные дела на судебных процессах. Сегодня станет известно, поддержат или нет три члена совета, выбранные «Грузинской мечтой», этих одиозных фигур, -заявил руководитель «Ассоциации адвокатов» Заза Хатиашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна