Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Конкуренция на октябрьских выборах будет бескомпромиссной


14.07.2016   13:40

В Батуми открылась 13-я Международная конференция "Европейский путь Грузии, стабильность, развитие, многообразие". Премьер-министр Грузии обратился с речью к участникам мероприятия.

Глава правительства говорил о результатах Варшавского саммита НАТО, и подчеркнул, что место Грузии в рядах активных членов НАТО. Он заострил внимание на вклад Грузии в укреплении международной безопасности и заявил, что Грузия не пожалеет усилий на пути евроатлантической интеграции.

Премьер-министр подчеркнул повестку дня реформ, текущих в Грузии, и значение проведения октябрьских парламентских выборов в справедливой и свободной обстановке.

"В октябре текущего года в Грузии состоятся парламентские выборы. Ожидается, что конкуренция будет бескомпромиссной. Мы успешно провели свободные президентские и местные выборы, и этот успешный цикл увенчают предстоящие парламентские выборы"- отметил премьер-министр.

Георгий Квирикашвили говорил о положении в регионе, роли Грузии, как страны-лидера в регионе, и о ситуации на оккупированных территориях Грузии.

"Особенно возмутительно положение на принадлежащих Грузии территориях, в Абхазии и т.н. Южной Осетии. Одной из причин того является отсутствие на месте международного мониторинга в обоих регионах. Наблюдательской миссии Евросоюза отказали во въезде на оккупированные территории, из-за чего она не может осуществить свой мандат. Следовательно, мы должны усилить наше старание, чтобы восстановить полноценное функционирование ОБСЕ в Грузии"- заявил премьер-министр.

По словам Георгия Квирикашвили, Грузия и в будущем приложит усилия, чтобы восстановить доверие, содействовать процессу примирения, и объединения грузинского, абхазского и осетинского общества в одну страну.

В конце выступления премьер-министр ознакомил участников конференции с мнением о будущем Европы.

"Вот Европа, как мы ее видим, Европа, для сохранения которой мы не пожалеем усилий: Европа, которая открыта, толерантна, и актуальна для граждан; Самоуверенная, и в то же время скромная Европа; Европа без разделяющих стен и барьеров; Европа, которая работает над укреплением своей безопасности, чтобы содействовать миру и стабильности в разных уголках мира. Одним словом, единая и свободная Европа"- отметил премьер-министр Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна