Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд оставил в заключении гендиректора компании «Центр поинт групп»


14.07.2016   14:37

Тбилисский городской суд оставил в заключении генерального директора строительной компании «Центр поинт групп» Гурам Рчеулишвили. Судья удовлетворил ходатайство прокуратуры, оставив в силе решение суда об избрании меры пресечения в виде заключения.

Он пояснил, что сторона обвинения не представила никаких новых обстоятельств для того, чтобы изменить меру пресечения.

«Сторона обвинения указала на те обстоятельства, о которых рассказывала и на судебном процессе 12 июля 2016 года, когда в качестве меры пресечения обвиняемым по делу «Центр поинта» суд избрал заключение», - сказал судья.

По его словам, обвиняемому по делу строительной компании «Центр поинт групп» Гураму Рчеулишвили в качестве меры пресечения заключение было избрано не только потому, что он скрывался от следствия, но и по другим обстоятельствам.

Основатели и руководство компании "Центр поинт групп" обвиняются в растрате средств во время строительства жилого комплекса "Белая Магнолия" и двух жидых домов в Батуми. По версии следствия, дома не были построены, а обязательства по строительству "Белой Магнолии" компания выполнила не до конца. Речь идет о растрате 19,7 миллионов лари из 64,2 миллионов, внесенных гражданами с мая 2005 года по сентябрь 2010 года. Кроме этого, Ираклий Миндели и Гурам Рчеулишвили обвиняются в присвоении около 1,7 миллиона лари в период с июля 2009 года по март 2010 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна