Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Отношения с Евросоюзом дали конкретный результат для нашего бизнеса - глава МИД Грузии


14.07.2016   14:47

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе участвует в Батуми в 13-й Международной конференции "Европейский путь Грузии - стабильность, развитие, многообразие". В рамках конференции министр выступит с речью на тематической сессии: "Обозрение соседской политики Евросоюза и ее приоритеты для ассоциированных стран", которой проводит модерацию директор Международного центра развития политики миграции, бывший вице-канцлер Республики Австрия Майкл Шпинделегер.

"Данная конференция является еще одним ясным примером того, что Грузия имеет большую поддержку политических лидеров и экспертных кругов европейских государств. Сегодня мы все вместе будем обсуждать европейский путь Грузии, направления европейской интеграции Грузии"- заявил министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе, комментируя церемонию открытия Международной конференции "Европейский путь Грузии".

По заявлению министра, в рамках конференции состоится обсуждение по значительным аспектам европейской интеграции Грузии, в том числе о процессе имплементации соглашения Ассоциации, вопросе либерализации виз, о течении экономической интеграции с Евросоюзом.

"Состоится обсуждение обо всех тех компонентах, которые уже дали положительные результаты для Грузии, например соглашение о глубоком и свободном торговом пространстве, насколько положительные результаты принесло оно Грузии. Увеличивается экспорт, и наша доля на рынке Евросоюза. Это конкретный результат для нашего бизнеса. А также осязаемые результаты в сфере образования, транспорта, энергетики, в сфере культуры, направлении секторальной интеграции"- заявил министр.

В рамках Международной конференции также состоятся двухсторонние встречи руководителя внешнеполитического ведомства.

Ежегодная конференция проводится по организации аппарата государственного министра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры, и будет проходить в Батуми 14-15 июля.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна