Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-главпрокурора Грузии привлекли к ответственности еще по одному уголовному делу


14.07.2016   16:17

Департамент расследования преступлений, совершенных в процессе делопроизводства, главной прокуратуры Грузии раскрыл дело об избиении Кобы Давиташвили и незаконном пресечении его свободы в ходе акции протеста 7 ноября 2007 года.

По информации прокуратуры, следствием установлено, что незаконное пресечение свободы Кобы Давиташвили и его доставка в избитом состоянии в горийский военный госпиталь была осуществлена членами отряда спецназначения по преступному плану бывшего генерального прокурора Грузии Зураба Адеишвили и бывшего заместителя главы службы доходов министерства финансов Давида Карселадзе.

По этому делу сегодня по обвинению в организации незаконного пресечения свободы и превышения служебных полномочий к уголовной ответственности были привлечены Зураб Адеишвили, бывший заместитель главы службы доходов министерства финансов Давид Карселадзе и бывший начальник отряда спецназначения министерства финансов Эдишер Кобахидзе.

По делу продолжается следствие по подпункту «а» 3-й части статьи 25, 143 и 1-й части статьи 333, что в качестве наказания подразумевает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет», - заявляют в прокуратуре.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна