Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Комитет палаты представителей США поддержал законопроект об усилении санкций в отношении России


14.07.2016   23:05

Комитет по иностранным делам палаты представителей США поддержал проект закона, который подразумевает усиление санкций в отношении России, он обнародован на сайте комитета.

Проект закона "О стабильности и демократии в Украине, предусматривающий сдерживание российской агрессии в Украине и оказание помощи Украине в проведении демократических преобразований" будет передан на рассмотрение палаты представителей.

В соответствии с текстом законопроекта, санкции в отношении России должны сохраняться вплоть до выполнения Москвой своих обязательств в соответствии с Минскими договоренностями и восстановления суверенитета Украины над Крымом, об этом говорится в тексте законопроекта, опубликованном на сайте комитета от Демократической партии США. Автором проекта закона является демократ Элиот Энгел.

Законопроект также призывает Белый дом провести консультации с правительством Украины о создании международного консорциума с целью привлечения частных инвестиций в страну.

Кроме того, предусматривается введение ограничений на покупку Россией военного оборудования или технологий у союзников по НАТО.

Документ призывает разработать стратегию, которая позволит ответить на российскую пропаганду в русскоговорящих регионах в странах, которые граничат с Россией. А также предлагается распространить "закон Магнитского" на территориях, контролируемых Москвой – в Крыму, Абхазии, т.н. Южной Осетии и Приднестровье.

В тексте законопроекта говорится о том, что США будут продолжать оказывать помощь правительству Украины в сохранении суверенитета страны и ее территориальной целостности, а также в сдерживании агрессии со стороны России. Эта политика должна осуществляться посредством всесторонних усилий и в координации действий с союзниками и партнерами США, в том числе включая продолжение санкций в отношении РФ.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.

Украина, США и ряд других государств, также НАТО, Совет Европы, ОБСЕ и Европейский союз обвинили Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне террористов, поставках оружия и финансовой поддержке. Российское руководство отвергало заявления о своем военном вмешательстве, заявляя, что РФ не является стороной противостояния.

Экономические санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.

Последний раз санкции против РФ США продлевали в марте этого года, срок их действия закончится в марте 2017-го.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна