Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Информации о гражданах Грузии среди жертв теракта в Ницце на данный момент нет


15.07.2016   10:51

Посольство Грузии во Франции на данный момент не получало никакой информации о пострадавших или погибших гражданах Грузии в результате теракта в Ницце. Об этом заявляет посол Эка Сирадзе-Делонэ.

По ее словам, главный акцент сейчас перенесен на оказание первой медицинской помощи гражданам, а не на определение того, гражданами каких стран они являются.

"Мы пытаемся перепроверить информацию и связываемся со всеми ведомствами, однако на данном этапе не владеем никакой информацией есть ли среди погибших и пострадавших грузины. Этого пока никто не знает, так как на этом этапе ведется оказание первой помощи гражданам и речи об определении их гражданства нет", - заявила Эка Сирадзе-Делонэ.

Что касается непосредственно случившегося, по ее словам, на данном этапе открыто не говорят как о террористическом акте, и оценивают как "криминальный акт".

"К сожалению, люди смотрели в другую сторону и многие не заметили грузовой автомобиль, который врезался в толпу и раздавил женщин, детей... речь идет о 2-3-тонной машине. Люди даже не сдвинулись с места не ожидая подобный факт. Что касается оценок произошедшего, французы очень осторожны и на данном этапе не утверждают открыто, что это был теракт. Говорят, что это криминальный акт. Водитель грузовика убит полицией. На данном этапе речь идет о том, что у него не было других союзников", - отметила посол Грузии.

По последним данным, в результате теракта погибли более 80 человек и пострадали более 150 человек.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна