Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нарушил ли президент Грузии Конституцию?


15.07.2016   11:44

«Этот документ должна изучить экспертиза Самхараули» – говорит вице-спикер парламента Грузии Мурман Думбадзе об указе президента, по которому Георгий Маргвелашвили отстранил правительство Аджарии в полном составе.

По мнению Мурмана Думбадзе, сегодня президент опубликовал документ задним числом, чего нельзя делать. А также, по его словам, если президент принял это решение вчера, он должен был сообщить об этом Верховному совету Аджарии и проживающим в Аджарии людям в тот же день.

"Президент нарушил конституцию. Он издал указ, и опубликовал его сегодня, и опубликовал задним числом. Это следует изучить экспертизе Самхараули (Национальное бюро судебной экспертизы им. Самхараули - ред.). Это означает пренебрежительное отношение к населению и Верховному совету региона. Население должно было быть информировано"- заявил Думбадзе.

Наряду с Думбадзе, президента критикует и Медея Васадзе, по словам которой "президент создал в Аджарии вакуум власти".

"Безуспешным экспериментом" назвал действие президента бывший член "Грузинской мечты" Армаз Ахвледиени.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна