Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председателем правительства Аджарии избран Зураб Патарадзе


15.07.2016   16:25

Верховный совет Аджарии 12-ю голосами «за» и ни одним «против» избрал председателем правительства Аджарской АР Зураба Патарадзе.

В голосовании не участвовали 9 депутатов, как от оппозиционного Национального движения, так и от фракции Медеи Васадзе, которая покинула правящую Грузинскую мечты некоторое время назад.

Решение о внеочередном заседании законодатели приняли 14 июля на заседании бюро. При голосовании Зурабу Патарадзе требовались голоса как минимум, 11 депутатов.

Должность председателя правительства Аджарской АР стала вакантной 6 июля, после того, что Арчил Хабадзе подал в отставку за три месяца до выборов.

Кандидатуру Зураба Патарадзе на пост председателя Аджарии накануне представил президент Грузии Георгий Маргвелашвили, который назначил его также уполномоченным президента.

«Мои двери будут открыты для любой политической партии, независимо от их позиции. Поверьте, я готов к отношениям с оппозицией, так как ваш опыт будет очень важным для меня», - заявил Патарадзе депутатам перед утверждением и отметил, что его приоритетом будет «привлечение инвестиций и туризм».

43-летний Зураб Патарадзе, уроженец Батуми, начал карьеру с работы в Отделении по борьбе с организованной преступностью МВД Аджарии.

С 2000 года работал в МИД Грузии.

С 2004 года был вторым секретарем в посольстве Грузии в Москве, курировал Консульскую службу. После того, как Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией, Патарадзе был консулом с 2007 по 2009 год в Секции интересов Грузии в Посольстве Швейцарии в Москве.

Позже Патарадзе был генеральным консулом Грузии в городе Салоники в Греции, с 2012 года служил послом Грузии в Турции, а в середине 2013 года был назначен послом Грузии в Казахстане.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна