Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конституционный суд играл и играет важнейшую роль - президент


15.07.2016   16:27

Конституционный суд играл и играет важнейшую роль с точки зрения правового и демократического функционирования государства, - об этом президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил в Батуми, после встречи с председателем Конституционного суда Георгием Папуашвили.

По словам президента, Конституционный суд является важнейшим органом не только для новых демократий, подобных Грузии, но даже традиционная Европа сегодня развивает свою демократическую систему, исходя из позиции Конституционного суда.

«Я выразил свою поддержку судьям. Сказал, что уверен, что они будут принимать важнейшие государственные решения, исходя из правосудия и своей внутренней убежденности.

Исходя из того, что некоторое время назад председатель Конституционного суда зафиксировал свою обеспокоенность, позицию в связи с тем, что имела место попытка определенного давления, я подтвердил свою поддержку судьям Конституционного суда. Я также подтвердил свою уверенность в том, что они будут принимать решения только на основании своей убежденности», - сказал президент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна