Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Черновецкий по-прежнему уверен в невиновности своего сына, задержанного полицией Испании


15.07.2016   21:17

Все причастные к провокации со Степаном Черновецким будут строго наказаны, заявил бывший мэр города Киева Леонид Черновецкий в интервью украинскому изданию "Страна.юа".

"Мы будем требовать возбуждения уголовных дел против полиции и прокурора, кто представил совершенно бездоказательную информацию в суд, о якобы отмывке денег моим сыном и другими людьми, среди которых сельский парень – водитель и доктор", – сообщил Черновецкий, комментируя ситуацию о задержании его сына в Испании по обвинению в связях с преступной группировкой.

Экс-мэр Киева заявил, что будет подавать апелляцию в верховный суд.

"После решения верховного суда, а это будет очень скоро, мы подадим документы на испанскую юстицию в суд по правам человека с требованием компенсации огромных сумм за моральный и материальный ущерб, и одновременно будем пытаться возбудить уголовные дела против сотрудников полиции, которые допустили беспредел и умышленную утечку позорящей моего сына информации в прессу. Можете не сомневаться, что все причастные к этой провокации будут наказаны, и очень строго", – отметил Черновецкий.

По его словам, Барселона славится делами против российской и украинской "мафии", "ни одно из которых не закончилось обвинительным заключением".

"Сейчас мы пытаемся понять, кто затеял эту грязь: продажные полицейские по наводке конкурентов или просто те, кто хотел повышений по службе за громкое дело. Но все будут наказаны", – добавил экс-мэр.

Отвечая на вопрос о том, с чем было связано обвинение в отношении отмывания денег Степанов Черновецким, экс-мэр заявил: "Я имею на руках заключение полиции. В нем перечислены компании в Испании и Андоре, где у Степана законно открыты счета, а деньги – от продажи банка! Причем банки Испании и Андоры очень тщательно это проверяли, и у них есть вся подтверждающая информация, но полиция ввела в заблуждение суд, ссылаясь на какую-то таинственность, и в суде не рассматривались наши доказательства. Судья их не принял. Такова процедура в Барселоне".

На вопрос о том, чем Степан занимается в Испании, Черновецкий отметил: "Практически ничем. Он любит очень футбол и просто жил в этой стране с семьей. Наш бизнес – это инвестиции в стартапы по всему миру".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна