Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Читадзе: у новых лиц партии «Грузинская мечта» нет опыта


15.07.2016   22:45

Потенциал этих 15 человек намного выше, нежели у депутатов, известных широкой общественности и не имеющих опыта в политике. Однако им придется отвечать на ряд неудобных вопросов, заявил руководитель "Центра исследований безопасности и международных отношений" Ника Читадзе.

"Грузинская мечта" их выдвинула из-за того, что испытывала в парламенте дефицит реальных законодателей, поскольку у немногих депутатов был опыт законодательной деятельности. У новых лиц партии есть интеллект и потенциал, у некоторых есть западное образование, знание в области юриспруденции, бизнеса и в парламенте они смогут реализовать свои знания на практике", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Читадзе.

По его мнению, участие "Грузинской мечты" в парламентских выборах со старым, сформированным составом не принесет положительных результатов.

Однако новички, несмотря на свой потенциал, должны набраться опыта и тогда, не исключено, что у них появится шанс занять достойное место в грузинской политике, считает руководитель "Центра исследований безопасности и международных отношений".

"Им придется ответить ряд вопросов, например: насколько они разделяют позицию "Грузинской мечты" по инциденту в Корцхели, по срыву гей-парада 17 мая 2013 года, аресту политических лидеров партий. На практике им придется отвечать на эти вопросы и доказать, насколько приемлемы эти инциденты после прихода к власти "Грузинской мечты". Ведь среди новых лиц партии есть и люди с правозащитным опытом", - подчеркнул Читадзе.

Политолог усомнился, что новых лиц партии допустят к принятию решений, "учитывая неформальное правление партией миллиардером, бывшим премьер-министром Грузии и учредителем партии Бидзиной Иванишвили".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна