Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шарашенидзе: представление новичков в период выборов - стратегическая ошибка «Грузинской мечты»


15.07.2016   22:46

«Новые представители партии сейчас вряд ли добавят ей капитала, так как у них нет политических биографий и своих избирателей. Их "нужно "раскрутить", а на это остается очень мало времени», считает эксперт "Международного центра геополитических исследований" Торнике Шарашенидзе.

"Сейчас они вряд ли добавят капитала "Грузинской мечте". Они политикой никогда не занимались, у них нет политической биографии, нет своих избирателей. Вероятно, они – хорошие профессионалы, но это не означает, что они смогут добиться чего-нибудь и привлечь избирателей во время выборов", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" политолог.

По его мнению, выбор "Грузинской мечты" пал на этих людей из-за постоянных обвинений партии в пророссийском курсе, отсутствия людей "с элементарным – высшим образованием". Поэтому решили привлечь людей с западным образованием, отметил он.

По словам политолога, представление в период выборов – стратегическая и политическая ошибка партии, поскольку их нужно "раскрутить", а на это остается очень мало времени. У новоявленных политиков был бы шанс, будь они представлены общественности хотя бы полгода назад, считает Шарашенидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна