Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

События в Турции могут развиваться в любом направлении - Серги Капанадзе


16.07.2016   02:58

События в Турции могут развиваться в любом направлении, считает один из лидеров Единого национального движения Серги Капанадзе, комментируя попытку военного переворота в соседней Турции.

По его словам, ситуация пока неясна, соответственно, мировые лидеры воздерживаются от заявлений и пространных комментариев из-за отсутствия точной информации.

Капанадзе заявляет, что стабильность в Турции очень важна для безопасности Грузии.

"Факт, что имеет место военный переворот, что уже подтвердили как премьер-министр, так и президент. Знаем, что слышны выстрелы как в Анкаре, так и в Стамбуле. Отмечалась бомбардировка каких-то объектов. Ясно, что какая-то часть военных пытается взять власть в руки.

События в Турции могут развиваться в любом направлении, так как пока неясно, что происходит. Интересны оценки Джона Керри и Лаврова, которые воздержались от серьезных комментариев потому, что ситуация новая и у них нет конкретных оценок. Пока все воздерживаются [от комментариев], так как не видно, в каком направлении могут развиваться дальше события. Для нас, естественно, эти процессы заслуживают особое внимание, так как Турция наша соседняя страна, стратегический партнер и стабильность Турции очень важна и с точки зрения безопасности", - заявил Серги Капанадзе телеканалу "Рустави 2".

Напомним, что в Турции имеет место попытка государственного переворота. При посольстве Грузии в Турции задействована горячая линия: +905336903040, +905418184400.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назначил чрезвычайное заседание Совета безопасности в связи с событиями в Турции. Постоянные члены Совбеза соберутся в президентском дворце в 03:00.

Турецкая сторона закрыла границу с Грузией для иностранцев. Граждане Турции могут передвигаться через границу беспрепятственно.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна