Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия возможно перекроет полностью границу с Турцией - премьер


16.07.2016   03:26

Грузия возможно перекроет полностью границу с Турцией. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, комментируя попытку военного переворота в соседней Турции.

"Мы с большим беспокойством следим за событиями. На всех границах усилен контроль. Предположительно, в ближайшее время мы закроем границу с Турцией. Пока в северо-восточной части Турции, которая граничит с нами, никаких беспорядков не наблюдается. Думаю, что ситуация на нашей стороне находится под контролем и никаких рисков нет.

Авиакомпании приостановили полеты, были звонки от наших сограждан, что их посадили в самолет, т.е. должны были вылететь, но не смогли. Исходя из этого, мы осуществляем максимальный контроль. Имеем горячую линию как в Стамбуле, так и Тбилиси", - заявил премьер-министр.

Напомним, что в Турции имеет место попытка государственного переворота. При посольстве Грузии в Турции задействована горячая линия: +905336903040, +905418184400, +995577984020.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назначил чрезвычайное заседание Совета безопасности в связи с событиями в Турции. Постоянные члены Совбеза соберутся в президентском дворце в 03:00.

Турецкая сторона закрыла границу с Грузией для иностранцев. Граждане Турции могут передвигаться через границу беспрепятственно.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна