Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эрдоган вышел к людям в аэропорту Стамбула


16.07.2016   05:36

Турецкий президент Тайип Эрдоган вышел к толпе сторонников в аэропорту Ататюрка в Стамбуле, передает Reuters со ссылкой на трансляции местных СМИ.

Президент заявил, что ответственные за попытку переворота будут отвечать независимо от организации, к которой принадлежат.

Он также заявил, что начнет масштабную реформу в армии.

Президент Турции заявил, что попытка переворота была предпринята небольшой группой военных, которые получали указания из Пенсильвании (США), где проживает Фетхуллах Гюллен - главный политический оппонент Эрдогана.

Sky News со ссылкой на Anadolu передает, что имя руководителя мятежа — полковник Мухаррем Косе. Он был недавно уволен из армии. Также, по данным Anadolu, в мятеже участвовали полковник Мехмет Огуз Аккус, майор Эркан Агин и подполковник Доган Уйсал.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна