Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Безопасность демократически избранной власти Турции для нас имеет важное значение» - премьер Грузии


16.07.2016   05:53

Безопасность демократического развития дружественной Турции и ее демократически избранной власти для нас имеет важное значение, заявил премьер-министр Грузии после завершения заседания Совета национальной безопасности.

«Мы будем наблюдать за ситуацией (в Турции) до утра. Для того, чтобы обеспечить безопасность нашего населения, мы ограничили движение на границе в направлении Турции. Воздушная граница также к этому моменту также закрыта.

Мы советуем нашим гражданам временно воздержаться от посещения Турции, где бы они ни были. Надеюсь, что это будет короткий период», - сказал Георгий Квирикашвили.

Глава правительства также ответил на вопрос журналиста о том, не исходит ли со стороны России опасность на фоне создавшейся ситуации. По словам Квирикашвили, к этому моменту такой опасности нет, хотя на всех участках границы должны быть усилены меры безопасности.

«Вчера прозвучали очень неприятные заявления, что для нас действительно возмутительно. Мы анализируем ситуацию в этом направлении. Конечно на встрече мы обсудили и меры безопасности, которые следует предпринять в этом направлении. Хотя на данный момент опасности дестабилизации нет», - отметил премьер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна