Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власти Греции вернут турецкий вертолет с военными


16.07.2016   18:07

Греческое руководство планирует в ближайшее время вернуть турецким властям военный вертолет, который приземлился в Александруполисе с восемью сторонниками попытки переворота в Турции, заявила официальный представитель правительства Греции Ольга Геровасили, передает РИА «Новости».

По ее словам, правительство Греции обсудило с Турцией способ максимально быстрой передачи вертолета, а также убедилось, что в отношении сторонников переворота будут соблюдены прописанные в международном праве процедуры.

Она также отметила, что во внимание будет принят тот факт, что арестованные обвиняются в нарушении конституционной законности в своей стране.

Ранее сообщалось, что Турция просит Грецию вернуть обратившихся за убежищем военных.

Турецкие военные перекрыли движение через Босфор и попытались разоружить сотрудников полиции 15 июля, объявив о захвате власти. Позднее власти страны заявили о подавлении попытки переворота и задержании более 1,5 тыс. его сторонников по всей стране.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна