Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эрдоган призвал Обаму выдать проповедника Гюлена


16.07.2016   22:28

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к американскому лидеру Бараку Обаме с призывом выдать турецкой стороне оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, который проживает в США, передает телеканал NTV.

«Я обращаюсь к главе США. Я всегда говорил: того, кто находится у вас в Пенсильвании, или депортируйте, или выдайте нам. Но меня не слышали. Теперь после этой попытки переворота я снова обращаюсь: выдайте наконец его Турции», — сказал турецкий президент, выступая на митинге перед своими сторонниками.

Он добавил, что США и Турция являются стратегическими партнерами и поэтому должны выполнять требования друг друга. Эрдоган напомнил, что Турция всегда выдавала террористов по просьбе США, и призвал американские власти к аналогичному шагу.

Власти Турции считают, что за попыткой госпереворота стоят последователи Гюлена.

Ранее сообщалось, что Фетхуллах Гюлен отверг обвинения о своей роли в попытке военного переворота в Турции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна