Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Пункты пропуска на границе с Турцией работают в обычном режиме


17.07.2016   13:31

Таможенно-пропускные пункты на грузино-турецкой границе вернулись к обычному режиму работы. Об этом сообщает Служба доходов министерства финансов Грузии.

Ограничения, введенные на пунктах сухопутной государственной границы с Турцией, были сняты накануне, с 16:00.

«Таможенно-пропускные пункты «Сарпи», «Карцахи» и «Вале» на государственной границе Грузии и Турции работают в обычном режиме. Прохождение пассажиров и грузов осуществляется беспрепятственно», — говорится в сообщении.

Напомним, 16 июля МВД, в целях безопасности, ограничило передвижение граждан Грузии в направлении Турции, в связи с событиями, которые произошли в соседней стране.

По приказу министра внутренних дел Грузии, зеленная линия государственной границы Грузии была взята под усиленный режим охраны.

Был мобилизован полный состав пограничной полиции МВД, а также катеры берегового департамента пограничной полиции, которые контролируют акваторию Аджарии.

Вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. К утру субботы мятежники начали сдаваться.

Турецкие власти заявили о подавлении путча. В результате попытки госпереворота погибли сотни человек, около 1,5 тысячи получили ранения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна