Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начался официальный визит президента Грузии в Словению


18.07.2016   11:33

Начался официальный визит президента Грузии в Республику Словения. Как сообщает администрация президента, Георгий Маргвелашвили сегодня прибудет в Любляну вместе с первой леди Макой Чичуа и делегацией Грузии.

Сообщается, что официальная церемония встречи президента и первой леди Грузии состоится на площади Конгресса в Любляне.

«Запланирована встреча президента Грузии Георгия Маргвелашвили и президента Республики Словения Борута Пахора с глазу на глаз и в расширенном формате. По завершению встречи президенты сделают для медиа совместное заявление.

Также запланирована встреча первой леди Грузии Маки Чичуа с первой леди Словении Таней Печор», - отмечают в администрации президента.

По их данным, в честь президента и первой леди Грузии от имени президента и первой леди Словении будет дан официальный обед.

В рамках визита Георгий Маргвелашвили встретится с премьер-министром Словении Миро Цераром, президентом Национальной ассамблеи Республики Словения Миланом Брглезом, мэром Любляны Зораном Янковичем, мэром города Пирана Питером Босманом. Запланирована также встреча с министром инфраструктуры Питером Гасперсичем.

После встречи состоится церемония подписания двусторонних документов - соглашений, касающихся экономического сотрудничества между Грузией и Словенией и упрощения визового режима для владельцев служебных паспортов.

Официальный визит президента Грузии в Словению завершится завтра.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна