Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В школах Грузии, финансируемых Гюленом, никаких правонарушений зафиксировано не было - министр


18.07.2016   13:38

В школах Грузии, профинансированных Фетуллахом Гюленом, на данном этапе никаких правонарушений зафиксировано не было. Об этом заявил министр образования Грузии Александр Джеджелава.

Напомним, что ключевой фигурой попытки госпереворота в Турции президент страны Реджеп Эрдоган называет проповедника Фетуллаха Гюлена, который давно живет в Соединенных Штатах. Турецкий президент уже обратился с требованием к своим союзникам по НАТО выдать Гюлена.

По словам министра образования Грузии, школы профинансированные Гюленом получили аккредитацию в соответствии с законодательством Грузии и в случае обнаружения каких-либо нарушений будут приняты соответствующие меры.

«В этих учебных заведениях обучение проводится на грузинском языке и в соответствии с нашими программами. Никакой информации о том, что эти школы связаны с терроризмом или имели другие незаконные связи, к нам не поступало»,- отметил министр.

По словам Александра Джеджелава, если будут обнаружены нарушения, «это станет основой возбуждения административного или уголовного дела».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна