Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС призовет Анкару соблюдать принципы верховенства права


18.07.2016   13:50

Главы внешнеполитических ведомств стран Европейского союза призовут Турцию соблюдать принципы верховенства права после попытки переворота в стране, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

«Мы первыми заявили в ту трагическую ночь, что демократические и законные институты нужно защищать. Как мы заявим сегодня вместе с министрами, это не означает, что верховенство права и система сдержек и противовесов в стране ничего не значат. Напротив, они должны быть защищены во благо самой страны. Мы направим решительный сигнал по этому вопросу», - сказала Могерини перед министерским заседанием.

В свою очередь еврокомиссар Йоханнес Хан заявил, что турецкие власти нарушают международные стандарты, проводя репрессии после попытки госпереворота в стране, передает деловая газета «Взгляд» со ссылкой на РИА «Новости».

Накануне американский госсекретарь Джон Керри заявил, что власти США рекомендовали Эрдогану не пытаться в свете попытки военного переворота в стране укрепить личную власть и ослабить демократические институты.

Сам Эрдоган заявил о решимости продолжить зачистку во всех государственных структурах «вируса», который вызвал попытку военного переворота в стране. Он также не исключил введения смертной казни для участников попытки военного переворота в стране.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна