Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Интервью генконсула было неверно интерпретировано - посол Турции


18.07.2016   16:49

По заявлению посла Турции в Грузии Левента Гюмрукчу, интервью генерального консула Турции в Батуми было представлено неверно, и заявления были неправильно интерпретированы в медиа, - по информации Министерства иностранных дел Грузии, об этом посол заявил на встрече с заместителем главы МИД Гиги Гигиадзе.

Также сообщается, что на встрече грузинская сторона получила информацию на все поставленные вопросы.
«Стороны подчеркнули, что между двумя странами - стратегическими партнерами существует наилучшее сотрудничество по всем направлениям, в том числе, и по вопросам безопасности, и в будущем также продолжится сотрудничество по всем значимым вопросам в соответствующих форматах», - говорится в заявлении министерства.

Генконсул Турции призвал грузин к нескольких школ, открытых в Грузии обвиняемым в терроризме проповедником Фетхуллахом Гюленом, в том числе и школы-лицея "Дружба" в Батуми.

"Террористическая организация проживающего в США Фетхуллаха Гюлена создает различных странах сеть просветительских учреждений, в которых воспитывают поколения служащие не интересам государства, а интересам этой террористической организации. К сожалению, в Грузии и, в частности, в Аджарии есть школы этой организации. Мы призываем население Аджарии не отправлять своих детей в эти школы, которые принадлежат террористической организации и служат террористическим целям", — сказал в понедельник в интервью аджарской телекомпании ТВ-25 Я.Тамизкан, передает "Интерфакс".

По его словам, последние события в Турции показали, насколько опасна организация Гюлена.

Руководство школы-лицея «Дружба» в Батуми оперативно откликнулось на заявление генерального консула Турции и в распространенном в понедельник пресс-релизе категорически опровергло выдвинутые им обвинения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна