Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США выступил на конференции Фонда «Вызовы тысячеления - Грузия»


18.07.2016   17:45

В гостинице "Radisson Blu Iveria" проходит первая ежегодная международная конференция Фонда «Вызовы тысячеления - Грузия» и Корпорации вызова тысячелетия США на тему "Роль профессионального образования для развития экономики".

Посол Соединенных Штатов Америки в Грузии Ян Келли открыл первую ежегодную конференцию Фонда вызова тысячелетия-Грузии и Корпорации вызова тысячелетия США. Он говорил о значении профессионального развития, и росте показателя занятости.

"У многих работодателей, которые собрались сегодня здесь, возможно нет проблем в привлечении высококвалифицированных кадров, однако трудностью является привлечение кадров среднего уровня. Есть определенные трудности именно с точки зрения выполнения технических работ. Неравномерное развитие, профессиональное образование, включение женщин в выполнении технических работ, является важным показателем. Сегодня мы как раз таки организуем одну из конференций, тренинг, где идет обсуждение этих тем.

Правительство Грузии, я с большим удовлетворением говорю об этом, претерпело большой прогресс именно в этом направлении. Существует достаточно амбициозный план развития профессионального образования. Сегодня мы будем говорить о том, как увеличить экономический показатель, развивать способности, чтобы дать работу большему количеству людей. Частные программы тоже весьма важные, поскольку все это поддерживает развитие экономики и вступление в евроатлантические структуры"- заявил посол Соединенных штатов Америки Ян Келли.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна