Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Программа социальных домов - Варшаломидзе представил населению новый проект


18.07.2016   18:22

Сегодня Леван Варшаломидзе встретился с населением в Батуми, и ознакомил их с проектом "Программа социальных домов". Программой предусмотрено строительство 40 жилых корпусов, что в сумме подразумевает 2 800 квартиры.

"В случае правильного перераспределения местного бюджета, и искоренения многих неправильных расходов из бюджета, свободно можно профинансировать этот проект. Однако мы ориентируемся не только на местный бюджет, мы можем включить в этот проект международные донорские организации, у нас есть этот опыт, по финансированию швейцарской международной организации в Батуми стоит корпус подобного статуса, который мы построили вместе с ними в 2010-2011 годы"- заявил видный представитель ЕНД Леван Варшаломидзе.

Согласно программе, квартиры рассчитаны на три категории: для пострадавших I и II категории эрозированных зон высокогорной Аджарии, жителей бараков и аварийных домов в Батуми, и жителей т.н. "города мечты".

Проект обходится 120 000 000 лари, и по заявлению Варшаломидзе, если местный бюджет правильно перераспределить, это вполне возможно осуществить.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна