Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Никто не может сказать, что Грузия исчезла с международных радаров – Аппатурай


18.07.2016   21:26

Специальный представитель Генерального секретаря НАТО на Кавказе и Центральной Азии, Джеймс Аппатурай заявил, что Варшавский саммит был успешным для Грузии.

В интервью информационной программе Первого общественного телеканала Аппатурай заявил, что многие отметили, что из партнеров Грузия была представлена в большинстве форматов.

"Грузины были на всех встречах, куда я приходил. Думаю, получилось очень успешно. Следующим шагом будет визит Североатлантического Совета. Альянс преследует несколько целей. Первая и главнейшая цель, НАТО хочет продемонстрировать солидарность.

Никто не может сказать, что Грузия исчезла с международных радаров, и не в центре внимания НАТО. Откровенно говоря, Североатлантический Совет никуда не ездит, совет не собирается за пределами НАТО, с данной точки зрения у Грузии действительно привилегированная позиция. Второе, совет встретится со всеми, мы обсудим, что происходит в регионе, то есть поговорим о ситуации в регионе, на Черном море.

Третье, совет должен увидеть течение имплементации существенного пакета. Мы открыли красную ленту возрождения обороны. Очень скоро будут открыты курсы. Начнет функционировать образовательная часть совместных учений. Генеральный Секретарь НАТО обязательно посетит какой-нибудь из центров и лично осмотрит его. Пока не решено точно, куда он приедет. И наконец, совет хочет встретиться с гражданским сектором"- отметил специальный представитель Генерального секретаря НАТО на Кавказе и Центральной Азии.

По его же словам, сделанная на эту тему общая декларация показала, что позиция в связи со вступлением в НАТО является единой.

"Встреча с гражданским сектором является дополнительной возможностью для получения информации. Мы должны быть уверены, что знаем и владеем информацию, например, на темы того, что обсуждают рядовые люди за столом на кухне. Мы знаем, что у грузин две любимые темы, политика и спорт. Наверное, мы не будем рассматривать спорт, и обсудим политику"- заявил Джеймс Аппатурай.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна