Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия готова к добрососедским отношениям с Россией, как только решится проблема оккупации - президент


19.07.2016   10:38

Как только решится вопрос оккупации Грузии, мы готовы установить добрососедские отношения с Россией, - об этом на брифинге после встречи с президентом Словении в Любляне заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

По информации пресс-службы администрации президента, Георгий Маргвелашвили поговорил о грузино-российских отношениях и отметил, что Грузия никогда не смирится с оккупацией.

«Россия оккупировала два грузинских региона и наша политика в отношении нашего соседа очень ясна и тверда. Она заключается в следующем: мы никогда не смиримся с оккупацией. Мы считаем, что оккупация никому ничего не дала, в том числе ни России, ни оккупированным регионам, а для Грузии это катастрофичная проблема. Мы ждем того времени, когда политики РФ будут готовы рационально, спокойно, без создания образа врага обсудить соседские отношения с Грузией. Мы готовы к этому диалогу. К этому должны быть готовы и в России. Как только решится вопрос оккупации Грузии, у нас нет других отрицательных претензий к России, поэтому мы готовы установить добрососедские отношения с Россией. Я уверен, что это входит и в интересы России», - заявил Георгий Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна