Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили: Словения всегда поддерживала Грузию по особо важным, стратегическим вопросам


19.07.2016   14:40

Президент Грузии называет визит в Словению «новой страницей» в истории грузино–словенских взаимоотношений.

Глава государства подвел итоги официального визита в Республику Словения, который продолжался с 18 по 19 июля. Это был первый визит главы грузинского государства в эту республику в истории независимой Грузии.

«Я хочу сообщить вам, что Словения всегда поддерживала Грузию по особо важным, стратегическим вопросам, таким как территориальная целостность, европейский и евроатлантический выбор. Кроме этого, существует еще много сфер, где мы можем активно сотрудничать», - сказал Маргвелашвили.

По словам президента, о желании сотрудничать с Грузией в сфере обороны представители Словении заявили на Варшавском саммите. Кроме этого, как отметил Георгий Маргвелашвили, «существует большой потенциал развития сотрудничества в области экономики и культуры».

«Я пригласил президента Словении посетить с визитом Грузию. Будут осуществлены ответные визиты на высшем уровне, Это будет способствовать углублению взаимоотношений между двумя странами и усиланию сотрудничества на международной арене», -заявил президент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна