Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия никогда не смирится с российской оккупацией - президент


19.07.2016   17:19

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что Грузия будет готова к добрососедским отношениям с Россией после решения вопроса оккупации.

Заявление об этом Маргвелашвили сделал в Любляне, выступая на совместной пресс-конференции после встречи со словенским коллегой Борутом Пахором.

«Мы ждем того времени, когда политики Российской Федерации рационально, мирно, без создания образа врага, будут готовы рассмотреть соседские отношения с Грузией. Мы готовы к диалогу. К этому должны быть готовы и русские. Как только будет решен вопрос оккупации Грузии, скажем так, у нас не будет никаких отрицательных претензий к России, мы будем готовы быть в добрососедских отношениях. Уверен, что это устраивает и Россию», — сказал Маргвелашвили.

Россия оккупирует две региона Грузии и политика Грузии в отношении соседа очень ясная, отметил глава государства.

«Наша позиция состоит в следующем: мы никогда не смиримся с оккупацией. Мы считаем, что оккупация ничего хорошего не принесла, в том числе ни России, ни оккупированным регионам и для Грузии это катастрофическая проблема», — сказал Маргвелашвили.

Маргвелашвили отправился в Словению накануне с двухдневным официальным визитом. Это первый визит главы грузинского государства в эту республику в истории независимой Грузии.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна