Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент считает, что не имеет политических союзников в судебной реформе


19.07.2016   17:36

Президент считает, что у него нет союзников ни в одной из политических сил для того, чтобы произошла реформа суда, - так ответила пресс-спикер президента Грузии Эка Мишвеладзе на вопрос журналистов о том, почему задерживается рассмотрение кандидатов в судьи Верховного суда Грузии.

По словам Эки Мишвеладзе, именно этим можно объяснить то, что происходит в связи с кандидатами на должности судей. По информации пресс-спикера, к этому времени ни с кем никакой коммуникации по поводу кандидатов не было.

Как отметила Мишвеладзе, судебная система нуждается в коренных и широкомасштабных изменениях. По ее заявлению, правосудие не может совершаться без судей.

«Судьи в первую очередь нужны суду. Президент выражает надежду, что эта простая истина осознана и членами парламента и они надлежащим образом отнесутся к утверждению судей, чего уже многие месяцы они не могут сделать», - отметила Эка Мишвеладзе.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили представил парламенту страны на утверждение кандидатов на должности судей Верховного суда уже второй раз. Изначально им были представлены кандидатуры Анны Долидзе, Тамар Лалиашвили и Ноны Тодуа, однако законодательный орган не поддержал их. Президент не согласился с решением парламента и представил на указанные должности те же кандидатуры – Тамар Лалиашвили и Ноны Тодуа. Кроме того, несколько дней назад на должность судьи Верховного суда Георгий Маргвелашвили представил законодательному органу и кандидатуру заместителя секретаря Совбеза Грузии Левана Бодзашвили. Что касается Анны Долидзе, недавно она была назначена парламентским секретарем президента Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна